Университет детства

с 14 ноября 2023 • Челлендж «Мячи бывают разными»

«Кампус Северной столицы» СПб и ЛО О.К.Н.О совместно с Университет детства запускает челлендж «Мячи бывают разные»

с 14.11.2023г. по 14.12. 2023г. присоединяйтесь! Положение тут
Для участия в челлендже «Мячи бывают разные» приглашаются педагоги, родители и конечно же дети, ведь игры с мячом активируют весь организм:
- способствуют общей двигательной активности, развивая ловкость и быстроту реакции;
- развивают смекалку, ориентировку в пространстве, глазомер, координацию;
- способствуют умению регулировать силу и точность броска;
- развивают моторику рук, которая имеет особое значение для развития функций мозга ребенка, развития речи.
- и конечно же развивают фантазию, ведь если оглянуться вокруг, то мы встретим столько предметов похожих на мяч.
Для участия в челлендже «Мячи бывают разные» необходимо:
- записать видеоролик любой игры с мячом. Это может быть подвижная игра, это может быть настольная игра, может это будет игра, отражающая традиции и обычаи вашего края, это может быть игра придуманная ДЕТЬМИ, да это может быть любая игра, самое главное с мячом или предметом, похожим на мяч (всё зависит от фантазии )
- игру должны провести сами дети
- в видеоролике должна прозвучать фраза «А у нас мяч... (с ответом на вопрос какой?)»;
- участие родителей в игре приветствуется, но не обязательно
- по желанию, можно рассказать о правилах игры в видео или в посте;
- опубликовать видео в соц сети ВК на странице образовательной организации или на личной странице. И чтобы мы вас могли найти, обязательно в посте указывайте хештеги:

#университетдетства
#ОКНОкампусСПб
#мячибываютразные

Все участники будут награждены сертификатами за участие.
Ноябрь 2023