КнигаБум. О нас пишут.

«Мы идём в верном направлении»: лидер проекта Николаева Александра о своём участии

Меня зовут Александра Викторовна, я проживаю в городе Иланском Красноярского края. Работаю в детском саду воспитателем. На данный момент работаю с детьми старшего дошкольного возраста.
Огромное спасибо организаторам проекта за присвоение мне высокого звания «Лидер проекта». Это почётное звание я получила только благодаря своим воспитанникам, которые очень старались создавать буктрейлеры. Поэтому в первую очередь «Лидерами проекта» являются именно они, мои воспитанники.
В проекте наш детский сад участвует с 2020 года. Узнали о проекте через канал YouTube, случайно увидев один из буктрейлеров. И, конечно же нас заинтересовало это, мы зашли на сайта КнигаБум, внимательно изучили правила проекта и стали пробовать создавать буктрейлеры.
Ребята стали много приносить книг из дома, много книг берём в библиотеке, поэтому трудностей при создании буктрейлеров практически нет.
Родители, конечно же, положительно отреагировали на наше участие в проекте и с удовольствием принимают участие. Предлагают свои идеи при написании сценария, помогают во время съёмки. Дети тоже с интересом принимают участие, ведь во время съёмки можно проявить своё актёрское мастерство, свои таланты, а ещё поделиться новыми и интересными произведениями.
Нам очень приятно получить звание «Читающий детский сад». Это показывает, что мы идём в верном направлении. И, конечно же наша команда дальше будет участвовать в проекте, чтобы поддерживать звание читающего детского сада.
В проекте участвовать очень интересно, поэтому, уважаемые педагоги, кто ещё до сих пор не решается принимать участие, УЧАСТВУЙТЕ! И вы сразу увидите заинтересованность детей к чтению книги, их инициативу и любознательность.

Николаева Александра Викторовна, воспитатель

МБДОУ "Иланский детский сад № 20", г. Иланский Красноярского края.