КнигаБум. О нас пишут.

Можно ли создать буктрейлер, если ребенку всего три года?

Недавно нам задали вопрос, можно ли создать буктрейлер, если ребенку всего три года?
За ответом на это вопрос мы обратились к маме одной из наших юных участниц Екатерине Алексеевне и ее дочке Варюше.

Ответ из первых уст

В современном мире многие дети потеряли интерес к чтению, им легче посмотреть мультфильм, чем напрягаться, воображая и фантазируя. Ведь читая книгу, ребёнок может представлять в своей голове каждого героя именно таким, каким хочет видеть сам, а не создатели мультика. Слушая произведение, ребёнок переживает все происходящее в своем воображении, учится делать выводы, выбирает для себя любимого героя, берет пример с его поступков. Чтение книг способствует увеличению словарного запаса, развитию речи... Только взрослые могут привить любовь и бережное отношение к книге. Не все детки любят читать или слушать книги. Варя, например, выбрала для себя любимые и была готова их слушать всегда, тяжело было заинтересовать новыми произведениями. Но нам повезло попасть в тот самый детский сад, где работают замечательные педагоги, создавшие проект «КнигаБум». Благодаря проекту у Вари есть возможность посмотреть буктрейлер и самостоятельно, в 3 года, решить, какую книгу ей хочется прочесть и о какой истории узнать. Ещё этот проект помог открыть моего ребёнка с творческой стороны, увидеть его способности. Снимая собственные буктрейлеры, ребята могут показать своё актерское мастерство, чтобы постараться заинтересовать других детей своей любимой книгой. Проект не даёт скучать и проводит разные конкурсы и акции, нужно видеть с каким азартом дети ждут нового задания. И как же приятно победить и получить диплом или письмо от хранителя проекта - кота Яши.

Тихонова Екатерина Алексеевна, г.Снежногорск