КнигаБум. О нас пишут.

Участие в проекте "КнигаБум, г.Железногорск

Елена Черногубова, г.Железногорск: "Участие в проекте "КнигаБум" стало значимым событием для нашей группы"

"Если с детства у ребенка не воспитана

любовь к книге, если чтение не стало его

духовной потребностью на всю жизнь -

в годы отрочества душа подростка будет пустой,

на свет божий выползает, как будто

неизвестно откуда взявшееся плохое"

В.А. Сухомлинский

Наша группа воспитанников из детского сада №20, города Железногорска Курской области, активные участники проекта «КнигаБум». Дети и их родители, со старшими сестрёнками и братьями. Всем было интересно получать новые и новые задания от организаторов проекта. Не одно задание не оставалось в стороне. Очень радовали награды, как итоги нашей работы, а их в копилке каждого участника не мало. В результате совместной деятельности воспитанников, педагогов и родителей, дети приобщились к высокохудожественной литературе и театральной деятельности, расширили кругозор о детских книгах, их авторах, персонажах, сформировали запас литературных впечатлений, научились иллюстрировать, инсценировать литературные произведения, изготавливать книги своими руками (представляли электронную книгу по сказке Елены Ермоловой «Подарок для друга»), снято много видеороликов и буктрейлеров. Дети познакомились с творчеством художников-иллюстраторов. Родители воспитанников получили информацию о том, как воспитать у ребёнка любовь к чтению. Реализация данного проекта позволила создать в группе богатый книжный уголок, в пополнении которого активное участие приняли родители, участвуя в акции «Подари книгу детскому саду». В группе у 80% детей сформировался интерес книге, дети полюбили чтение и с удовольствием многие читают самостоятельно. Родители воспитанников получили информацию о том, как воспитать у ребёнка любовь к чтению, стали сами больше читать, научились разбираться в книжном мире для детей. Спасибо организаторам проекта за такой познавательный проект!!!

С уважением воспитатель: Елена Черногубова.